Отчет о работе Фонда за 2016 год

За 2016 г Благотворительный Фонд «Я верю» работал в направлении осуществления следующих Благотворительных программ:

1.      «Помощь семьям, нуждающимся в социальной защите». Программа направлена на улучшение психологического и материального состояния семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В ходе реализации данной программы мы собираем информацию о насущных нуждах таких семей, проблемах моральных и материальных и принимаем участие в их решении. На средства, находящиеся в распоряжении фонда было куплено, собрано и передано школьникам из малоимущих семей 20 наборов канцелярских принадлежностей. В преддверии Нового года, было куплено 80 сладких подарков и в ходе проведения новогоднего утренника, передано детям, чьи семьи находятся на патронаже социальной защиты города Курска. Сумма средств, потраченных на реализацию этой программы в 2016 г составила 17 608 (Семнадцать тысяч шестьсот восемь) рублей 45 коп.

2.      «Помощь малышам из Дома ребенка». Программа была направлена на сбор средств для осуществления помощи детям, находящимся в ОКУЗ СДР (ОБЛАСТНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ «ОБЛАСТНОЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ ДОМ РЕБЕНКА» КОМИТЕТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КУРСКОЙ ОБЛАСТИ). Возраст детей в данном учреждении составляет от 0 до 4-х лет. Большинство из них имеют проблемы со здоровьем разного характера. В ходе данной программы, на средства, находящиеся в распоряжении фонда было куплено и передано малышам из Дома ребенка детская обувь, колготки, средства гигиены (памперсы) . Также в доме ребенка провели утренник с участием аниматоров и вручены маленькие подарки. (мыльные пузыри). Сумма средств, потраченных на реализацию этой программы в 2016 г составила 12 473 (Двенадцать тысяч четыреста семьдесят три) рубля 01 коп.

3.      «Содействие в работе образовательных организаций, способствующих развитию детей» В ходе данной программы помогаем в осуществлении продуктивной работы организациям и центрам, деятельность которых направлена на развитие, образование и организацию досуга детей и подростков. На средства, находящиеся в распоряжении фонда было куплено и передано в распоряжение организации КРОМО «МАГИСТР» (КУРСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «УЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР «МАГИСТР») оборудование для интелектуального тимбилдинга на сумму 27 000 (Двадцать семь тысяч) рублей.

Деятельность Благотворительного Фонда «Я верю» в 2016 г осуществлялась в ходе реализации вышеперечисленных программ, а также велась разработка новых проектов. По результатам деятельности фонда в 2016 г помощь в разном виде получили 220 человек, количество людей, на добровольных началах задействованных для благотворительной деятельности составило 6 человек.

За 2016 г в ведение Благотворительного фонда «Я верю» на ведение уставной деятельности было передано денежных средств на сумму 155 000 (Сто пятьдесят пять тысяч) рублей. Из них потрачено на уставную деятельность 57 081 (Пятьдесят семь тысяч восемьдесят один) рубль 46 коп.

Советом Фонда принято решение остаток денежных средств потратить на благотворительную деятельность и административные цели в 2017 г.