Творческо-просветительская экспедиция «Играем Учимся по Брайлю»

Наш фонд подал заявку на получение гранта Президента Российской Федерации. При его поддержке мы намерены реализовать проект творческо-просветительской экспедиции «Играем Учимся по Брайлю». Цель проекта - внедрить в музыкальных школах обучение нотной грамоте шрифтом Брайля. Это позволит совершенствовать исполнительское мастерство детей с инвалидностью по зрению. А также станет базой для их профессионального самоопределения. География экспедиции охватит школы искусств Курской, Ульяновской, Пензенской и Самарской области. Здесь пройдут мастер-классы и концерты творческих коллективов Курского музыкального колледжа-интерната слепых. В дальнейшем, мы надеемся на расширение сети школ, осуществляющих допрофессиональную музыкальную подготовку детей с нарушениями зрения по нотной системе, выполненной шрифтом Брайля.

Наш фонд подал заявку на получение гранта Президента Российской Федерации. При его поддержке мы намерены реализовать проект творческо-просветительской экспедиции «Играем Учимся по Брайлю».

Цель проекта — внедрить в музыкальных школах обучение нотной грамоте шрифтом Брайля. Это позволит совершенствовать исполнительское мастерство детей с инвалидностью по зрению. А также станет базой для их профессионального самоопределения.

География экспедиции охватит школы искусств Курской, Ульяновской, Пензенской и Самарской области. Здесь пройдут мастер-классы и концерты творческих коллективов Курского музыкального колледжа-интерната слепых. В дальнейшем, мы надеемся на расширение сети школ, осуществляющих допрофессиональную музыкальную подготовку детей с нарушениями зрения по нотной системе, выполненной шрифтом Брайля.