Творческая экспедиция в Тольятти

16 мая делегация от Курского колледжа отправилась в Тольятти, где провела творческие встречи с сотрудниками и учениками школы-интерната №4 и преподавателями детской музыкальной школы № 4 им. В. М. Свердлова.


Проект «Первая ступень» нужен, чтобы как можно больше педагогов внедрили нотную систему Браиля и специальные методики в процесс обучения слабовидящих детей.

Для этого фонд организует творческие экспедиции, когда педагоги Курского музыкального колледжа-интерната слепых делятся своим опытом с коллегами из других городов.

16 мая делегация от колледжа отправилась в Тольятти, где провела творческие встречи с сотрудниками и учениками школы-интерната №4 и преподавателями детской музыкальной школы № 4 им. В. М. Свердлова. В рамках визита провели концерт и мастер-классы.

Между музыкальной и коррекционной школой существует тесная связь. Здесь музыке обучаются более 30 слабовидящих и незрячих детей. Однако, в образовательном процессе нотная система Брайля пока не используется. Это надо исправлять!

Педагоги колледжа, коррекционной и музыкальной школы договорились о сотрудничестве. Выпускников колледжа будут приглашать в Тольятти для помощи в освоении учениками нотной системы Брайля.

А пока, творческая экспедиция продолжается. Сегодня делегация колледжа прибыла в Самару, где проведет встречу и концерт в музыкальной школе №11.