Творческая экспедиция в Омск

Омск - еще одна точка на карте нашего проекта «Первая ступень». Здесь, на базе адаптивной школы №14, открыты специальные классы-филиалы ДШИ №2 для обучения музыке слепых и слабовидящих детей.

Хотим рассказать вам о творческой экспедиции Курского музыкального колледжа слепых и фонда «Я Верю» в Омск.

Омск — еще одна точка на карте нашего проекта «Первая ступень». На базе адаптивной школы №14 тут открыты специальные классы-филиалы ДШИ №2 для обучения музыке слепых и слабовидящих детей. Здесь же будет проходить один из отборочных этапов международного конкурса — фестиваля незрячих исполнителей.

Культурная программа поездки была очень разнообразная: обзорная экскурсия по исторической части города, посещение Омской крепости. Но главное событие — концерт «Мир музыки» студентов Курского колледжа, учащихся и выпускников музыкальных классов при школе-интернате № 14. После концерта ученики и родители общались, задавали вопросы об учёбе в специализированном колледже.

Уверены, что такие встречи станут доброй традицией. Мы будем и дальше поддерживать музыкальные классы в Омске. В этот раз фонд «Я Верю» подарил школе интерактивную доску, очень нужную для ребят с ограничениями по зрению.

Сибирь — это не предел. Наш проект расширяет географию и теперь мы держим путь на Дальний Восток!