Спорткомплекс в Черемушках ждет новая жизнь

В единственном спорткомплексе поселка Черемушки Курской области, наконец, кипит долгожданный ремонт. За его капитальное обновление взялся наш благотворительный фонд.

Почти 10 лет жители Черемушек били тревогу: им практически негде заниматься спортом. В поселке живет около тысячи человек, больше половины из них – молодежь. Она бы и рада провести досуг с пользой, однако в распоряжении только один спорткомплекс, да и тот оказался на грани закрытия.

Здание построили еще в далеком 1970 году. За это время его, конечно, ремонтировали, но лишь слегка – красили пол, добавляли освещение. А нужен был серьезный ремонт: крыша в плачевном состоянии, стены начали трескаться. Но главной проблемой стали перебои в теплоснабжении. Зимой в здании было так холодно, что приходилось отменять тренировки.

В 2022 году спорткомплексу, наконец, решили подарить новую жизнь. Администрация Курского района взялась за смену кровли. А к ремонту всего здания подключился благотворительный фонд «Я ВЕРЮ». Мы нашли средства, чтобы основательно обновить спортивный комплекс. Нужно демонтировать все стены, пол и потолки, поменять окна, систему отопления и свет, отремонтировать цоколь и крыльцо. Впереди еще много работы, но главное – начало положено.

Спорткомплекс – не единственный проект благотворительного фонда по капремонту ветхих зданий. Нашими силами в Черемушках была реконструирована амбулатория. Петринское отделение общей врачебной практики получило новые стены, крышу, отопление, светлые кабинеты и мебель. Удалось уложиться меньше чем за год. Теперь здесь тепло и уютно.