Петринская врачебная амбулатория открыла свои двери после капитального ремонта

В посёлке Черёмушки Курского района возобновило работу Петринское отделение общей врачебной практики. Расходы на ремонт амбулатории взял на себя наш благотворительный фонд. Стоимость реконструкции  составила 10 миллионов рублей.

Зданию, в котором располагается медицинское учреждение, почти полвека. Оно открывалось как общежитие, позднее помещения были переоборудованы под швейный цех и парикмахерскую, и только с середины 80-х здесь размещается амбулатория. С тех пор масштабных ремонтных работ не проводилось.

От потрескавшейся штукатурки и протекающей крыши к светлым кабинетам и хорошему отоплению. Визуально разница огромная.

 

Обновленную амбулаторию оценил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

«Созданы комфортные условия для врачей и пациентов. Отделение будет обслуживать 11 населенных пунктов, в которых проживает свыше 2 тысяч взрослых и более 400 детей. Благодарю фонд «Я ВЕРЮ» за оказанную поддержку», — сказал Андрей Викторович.

Капитальный ремонт в Петринском отделении общей врачебной практики длился год. Теперь здесь есть все возможности для оказания квалифицированной медицинской помощи населению. Оборудованы кабинеты, закуплена новая мебель, в помещениях тепло и уютно.

 

В медучреждении работают врач общей практики, две медсестры, фельдшер, стоматолог и акушерка. Руководитель благотворительного фонда «Я ВЕРЮ» Светлана Михайлова в своей речи отдельно отметила их труд:

«Мы возможными для нас способами имели намерения позаботиться не только о населении поселка, как ваших пациентах, но и о вас! И хоть как-то облегчить ваше непростое дело. Благодарим, что стойко выдержали все неудобства, которые приходилось испытывать во время ремонта. Рада что это свершилось! Всем здоровья! Спасибо!».