Отчет о работе Фонда за 2018 год

За 2018 г Благотворительный Фонд «Я верю» работал в направлении осуществления следующих Благотворительных программ:

1.  «Программу помощи людям с ограничениями по зрению»

В ходе реализации данной программы были проведены следующие мероприятия:

  • Оплатили проезд делегации из Курского колледжа-интерната для слепых в город Ижевск и обратно для участия в Финале Вторых Парадельфийских игр. Результатом участия в этом событии стали многочисленные призы и титулы, которыми удостоились студенты колледжа. Работникам колледжа также удалось провести рабочие встречи с Министерство Социальной защиты, культуры, образования на предмет четырехстороннего соглашения о проведении профориентации среди инвалидов и организации профессиональной подготовки, а также встречу с рабочей группой национального конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс» на предмет включения колледжа в число организаций, способствующих жизнеустройству инвалидов по зрению.
  • Приняли участие в организации межрегионального культурно-спортивного Фестиваля самодеятельного творчества и спортивного мастерства инвалидов по зрению ВОС, посвященного 75-летию Победы в битве на Курской дуге в части оплаты счета за изготовление кружек с символикой, которые использовали в качестве памятных подарков участникам Фестиваля, а также выделили денежные средства для приобретения цветов для почетных гостей.
  • Оплатили счет за аренду зала Филармонии для проведения авторского концерта в честь памяти курского незрячего композитора Ивана Ивановича Халявченко.

На «Программу помощи людям с ограничениями по зрению» в 2018 году потрачено всего 258 623 (Двести пятьдесят восемь тысяч шестьсот двадцать три).

2. «Программа, направленная на улучшение качества пребывания пациентов и работы персонала паллиативного отделения Бесединской районной больницы». В 2018 г были куплены и переданы в распоряжение больницы медицинская техника, предметы гигиены и иное оборудование необходимое для реализации данной программы на общую сумму 383 524 (Триста восемьдесят три тысячи пятьсот двадцать четыре) рубля.

3. «Помощь семьям, нуждающимся в социальной защите». Программа направлена на улучшение психологического и материального состояния семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. В ходе реализации данной программы мы провели сбор средств под девизом «Помоги собраться в школу!», закупили канцелярские принадлежности и передали их школьникам чьи семьи находятся на патронаже социальной защиты г. Курска. Сумма средств, потраченных на реализацию этой программы в 2018 г составила 7 947 (Семь тысяч девятьсот сорок семь) рублей.

4. «Содействие в работе образовательных организаций, способствующих развитию детей» В ходе данной программы помогаем в осуществлении продуктивной работы организациям и центрам, деятельность которых направлена на развитие, образование и организацию досуга детей и подростков. На средства, находящиеся в распоряжении фонда были куплены и переданы в распоряжение организации КРОМО «МАГИСТР» (КУРСКАЯ РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «УЧЕБНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ЦЕНТР «МАГИСТР») доски-флипчарт магнитно-маркерные на сумму 19 999 (Девятнадцать тысяч девятьсот девяносто девять) рублей. Данное оборудование помогло организовать работу детей, спикеров и экспертов в проекте на высоком организационном и технологическом уровне.

Деятельность Благотворительного Фонда «Я верю» в 2018 г осуществлялась в ходе реализации вышеперечисленных программ, а также велась разработка новых проектов. По результатам деятельности фонда в 2018 г помощь в разном виде получили 300 человек, количество людей, на добровольных началах задействованных для благотворительной деятельности составило 6 человек.

За 2018 г в ведение Благотворительного фонда «Я верю» было передано денежных средств на сумму 810 200 (Восемьсот десять тысяч двести) рублей. Из них потрачено на уставную деятельность 670 093 (Шестьсот семьдесят тысяч девяносто три) рубля, а также административные расходы составили 114 305 (Сто четырнадцать тысяч триста пять) рублей.