Медикам нужна наша помощь

В Курской области продолжается борьба с COVID 19. Среди зараженных большая доля медиков. Но сотрудники Бесединской районной больницы здоровы почти в полном составе.


В Курской области продолжается борьба с COVID 19. Среди зараженных большая доля медиков. Но сотрудники Бесединской районной больницы здоровы почти в полном составе. Во многом, благодаря средствам индивидуальной защиты (СИЗ), которые наш фонд приобрёл для врачей отделения. На помощь в оснащении необходимым для борьбы с вирусом пришли и другие неравнодушные. Поддержку оказал новый глава Курского района Андрей Владимирович Телегин.

Всё внимание приковано к пандемии, но люди с другими заболеваниями тоже нуждаются в регулярном лечении. Для онкологических пациентов по просьбе медиков Бесединской больницы мы закупили зонды и спрей-катетеры.

Также выяснилось, что в учреждении нет элементарного: бланков историй болезни и карт вызова скорой помощи. Это сильно усложняло работу персонала. Мы напечатали бланки и карты в нужном количестве, чтобы врачи не тратили время, предназначенное для помощи больным, на решение хозяйственных проблем.