Курсы повышения квалификации для педагогов

25 апреля в Курске стартовали специальные курсы для учителей музыкальных школ. На обучение приехали 11 преподавателей из Мурманска, Екатеринбурга, Кисловодска, Белгорода и Костромы.

Как ученик не может навечно остаться в первом классе, так и учитель не сможет остановиться в своем развитии как профессионал. Поэтому в рамках проекта «Первая ступень» мы особое внимание уделяем обучению педагогов, работающих с незрячими и слабовидящими детьми.

25 апреля при поддержке Курского музыкального колледжа-интерната слепых и методического центра комитета по культуре Курской области стартовали специальные курсы для учителей музыкальных школ. На обучение приехали 11 преподавателей из Мурманска, Екатеринбурга, Кисловодска, Белгорода и Костромы.
Программа курсов очень насыщенная.

В течение недели педагоги будут осваивать чтение и письмо нотной грамоты по системе Брайля, а также применение информационных технологий в музыкальном обучении детей с нарушениями зрения. Будет и практика: мастер-классы преподавателей и отчетные концерты творческих коллективов и солистов колледжа.

На фото – Коренная пустынь. Это мужской монастырь на берегу реки Тускарь, где нашли икону «Знамение». Знаковое место Курской области. В первый день участники курсов отправились туда на экскурсию, чтобы помимо полезных навыков удалось увезти ещё и приятные воспоминания.